Йога-семинар

Дорогие друзья!

18-19 апреля приглашаем Вас на информационно-практический семинар выходного дня  

 

«Хатха йога, методика «Чакра Садхана». Внутренние аспекты практики йоги: «Мантра – вибрация заполнения в асанах»

 

Чакра Садхана — методика, основывающаяся на прямой взаимосвязи между физическим телом и энергетической структурой человека. В неё входят техники, направленные на укрепление физического тела и активизацию энергетической (сакральной) системы с помощью шаткарм, асан, энергетических замков (бандх и мудр), пранаям, мантр и практик на концентрацию внимания.

Чакра («круг», «колесо», «диск») — это тонкие энергетические центры, расположенных в местах нервных сплетений, являются связующим звеном между физическим, эфирным и астральным телами человека. 

Садхана — санскритский термин, которым в индуизме называют практику (различные виды упражнений), которые приводят в гармоничное состояние тело и душу.

 

О семинаре:

 

На каждом занятии будет практическая и теоретическая части. Утренние занятия будут проходить в режиме спокойного вытяжения с акцентом на «внутреннюю» энергетическую работу и практику с мантрами в асанах.

На дневных занятиях будет сделан акцент на проработку  физического тела с помощью асан и дыхательных энергетических техник. Подобное сочетание практик помогает осознать и прочувствовать воздействие практики йоги на внутреннее состояние тела и энергетической структуры.

«Из своего опыта могу сказать, что работа с мантрой в асане оказывает очень сильное воздействие на тело и сознание. Это одна из доступных техник, для которой не нужны специальные посвящения. Практика способна снять внутреннее тонкое напряжение за короткий промежуток времени, которое мы накапливаем годами в виде негативных переживаний, стресса, непринятия и непонимания. Накопление напряжения в костно-мышечной системе, внутренних органах формируют блоки на уровне энергетического тела. Тем самым блокируется естественное течение энергии в нашем теле, что не дает раскрыться нашему потенциалу внутренней энергии. Выполняя техники мантр в совокупности с дыхательными техниками и асанами, мы воздействуем на физическое тело и энергетическую систему, растворяя внутреннее напряжение и раскрывая нашу чистую природу Души, которая заложена в каждом из нас при рождении». Александр Таишев

 

Программа семинара:

 

  • Ключевые моменты методики «Чакра Садхана».
  • Комплексы асан по восстановлению физического и тонкого тел.
  • Активная практика асан. Сочетание режимов динамического и статического.
  • Раскрытие важных ключевых моментов в освоении более сложных асан.
  • Виды мантр. Основные принципы воздействия на энергетическую структуру и сознание.
  • Мантра — вибрация очищения.
  • Ключевые моменты практики с концентрацией в асане. Тонкая отстройка энергетического тела с помощью внутренних вибраций «мантр».
  • Усиление энергетического эффекта асан за счет концентрации внимания на вибрации "корневых" мантр.
  • Взаимосвязь эмоционального напряжения с физическим и энергетическим телом
  • Выявление блоков на уровне физического тела и воздействие на них с помощью йогических практик.
  • Рекомендации при индивидуальной практике.
  • Активизации энергетических центов «ЧАКР». Взаимосвязь с эмоциональным состоянием.
  • Воздействие на эмоциональный уровень через активизацию определенной энергии в нашем теле.
  • Дыхательные практики по восстановлению энергетического тела.
  • Принципы воздействия пранямы на эмоциональное состояние.
  • Медитация.

 

 

Ведущий семинара - Александр Таишев (Шамбо) — один из ведущих специалистов по Хатха Йоге на территории России и СНГ. Сертифицирован Международной Федерацией Йоги. Опыт практики йоги - более 20 лет. Автор методики «ЧАКРА САДХАНА». Создатель проекта: «Предельные асаны».

Ведущий преподаватель Московского Университета Йоги.

Автор информационно-практических семинаров «Внутренние аспекты практики йоги» по главным направлениям Хатха йоги: асана, шаткарма, пранаяма, мантра и медитативные практики, основанные на классических принципах поэтапного воздействия на тело, энергетическую систему и сознание.

За последние 15 лет провел более 200 обучающих семинаров по теории и практике йоги начального и инструкторского уровней на территории России и Украины. Организатор и руководитель йога туров в разных странах мира: Индия, Таиланд, Камбоджа, Египет, Турция, Иордания, Черногория, Израиль.

 

 

 

 

Занятия будут проходить в студии фитнеса и йоги "РЕформа"

Г. Волгодонск, ул. Черникова, 1В.


Вопросы по ценам и запись по телефонам:

8(8639)23-01-23; 8(8639)23-00-30: 8-989-610-08-36

 

 

 

 

 

Пора окунуться в нашу атмосферу здорового образа жизни !


place

Адрес

Волгодонск, Черникова 1В

call

Звони сейчас

8(8639)24-40-04

notifications

Звонок руководству клуба

8(8639)24-40-04